29 марта 2016 г.

Молодежный парламент начал свою работу

В целях вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь с 2012 года при Думе Шелеховского муниципального района действует Молодёжный парламент.

Депутатами Молодёжного парламента ежегодно организуются молодёжные акции, приуроченные к государственным праздникам, мероприятия направленные на повышение электоральной культуры молодых избирателей. Депутаты Молодёжного парламента Шелеховского района являются активными участниками заседаний, круглых столов Молодёжного правительства и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области.

Сотрудниками Администрации Шелеховского района оказывается поддержка деятельности Молодежного парламента, проводятся обучающие семинары и тренинги, консультации для депутатов.

В марте 2016 года состоялись выборы в Молодёжный парламент при Думе Шелеховского муниципального района II созыва. По итогам двух туров (экспертизы конкурсных документов и собеседования) депутатами Молодёжного парламента стали:

1. Горковенко Оксана Викторовна;
  2. Евдокиев Виталий Николаевич;
  3. Евменова Алёна Александровна;
  4. Жидков Константин Игоревич;
  5. Колесник Геннадий Геннадьевич;
  6. Комогорцева Виктория Евгеньевна;
  7. Левицкая Елена Валерьевна;
  8. Левицкая Юлия Александровна;
  9. Макарова Юлия Сергеевна;
  10. Мельникова Ольга Михайловна;
  11. Мосалов Дмитрий Игоревич;
  12. Нецветаев Алексей Валерьевич;
  13. Патрикеев Сергей Владимирович;
  14. Петрик Анжелика Сергеевна;
  15. Пойта Юлия Владимировна;
  16. Попов Денис Игоревич;
  17. Саливон Андрей Валерьевич;
  18. Третьякова Юлия Кирилловна;
  19. Шиверская Кристина Валерьевна;
  20. Шафигулина Ксения Евгеньевна.

На первом заседании, которое состоялось 16 марта, были выбраны председатель молодёжного парламента – Мосалов Дмитрий Игоревич, и заместитель председателя – Петрик Анжелика Сергеевна.

Желаем вновь избранным молодым парламентариям успешной плодотворной работы!

Соб. инф.