30 марта 2016 г.

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ

В марте в детском лагере «Галактика» прошла IX межрегиональная краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященная деятельности Русского географического общества.

На конференции собралось около 80 участников из Красноярского, Алтайского края, Кемеровской, Томской области, Бурятия, Улан-Удэ и, конечно, почти из всех районов Приангарья.

Впервые в конференции приняли участие ребята из школы № 6, представив три исследовательских работы: «Экспедиция в прошлое», «Баушево – забытые страницы истории» и «По следам героя произведения Л. Бородина «Год чуда и печали».

После стендовой защиты шелеховских школьников Ксению Ярцеву, Алёну Евменову и Ирину Лубнину наградили дипломами лауреатов – победителей конференции.

Поздравляем старшеклассниц и их учителей Ольгу Ярцеву, Марину Максимову, Любовь Закатей с успешным дебютом!

Также в секции «Природа Сибири» наш город представляли воспитанники педагога ЦРТДЮ Сергея Сомова Вячеслав Зыков и Видана Гребнева. Ребята стали дипломантами конференции.