11 апреля 2016 г.

Мы помним! Мы гордимся!

Заседание оргкомитета по подготовке празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось на этой неделе в администрации Шелеховского района.

Традиционно в честь 9 мая планируется провести целый комплекс мероприятий. Это волонтёрское и тимуровское движения, акции: «Память», «Никто не забыт! Ничто не забыто! », «Георгиевская лента», «Зажги свою свечу», выездные медицинские осмотры, помощь профсоюзных и общественных организаций одиноким и больным ветеранам и много других добрых дел. Но без финансовой поддержки, которая традиционно проводится с 2007 года, пожертвований на благотворительный счёт «Победа», не обойтись. В подготовительный период по инициативе совета ветеранов, мэра района, в трудовых коллективах организаций и предприятий проводится благотворительная акция по сбору благотворительных средств. Поступившие средства позволят приобрести подарочные наборы для участников Великой Отечественной войны, вдов и тружеников тыла. Отчет о целевом использовании денежных средств будет опубликован в газете «Шелеховский вестник».

Районный совет ветеранов, оргкомитет "Победа-2016" выражают благодарность руководителям, уже перечислившим на счёт районного совета ветеранов 149 тыс. рублей. Это ОАО "Иркутскабель», ООО "Сибирские терема", администрация городского поселения ", ФСК «Шелехов", МУП "Расчётно-кассовый центр". Особые слова признательности и благодарности коллективу МУП «Центральная районная аптека № 167»за поддержку и финансирование районного совета ветеранов.

В числе мероприятий, посвященных 71–й годовщине Победы, организовано проведение углубленного диспансерного обследования ветеранов Великой Отечественной войны. На дому ветеранов посещают узкие специалисты: хирург, невролог, терапевт, окулист, кардиолог, проводятся заборы лабораторных анализов, ЭКГ. В поликлинике проводятся «Дни открытых дверей» для ветеранов войны: 12, 19, 26 апреля будут принимать кардиолог, эндокринолог, невролог, окулист, отоларинголог, хирург. Работают выездные бригады врачей, которые обслуживают жителей сельских поселений.

Отделение социального обслуживания населения предоставляет правовые, социально-медицинские и санитарно-гигиенические услуги, услуги по организации питания, быта и досуга, проживающим в районе ветеранам войны, нуждающимся в постоянном или временном уходе на дому.

9 мая планируется торжественное шествие по улицам города Шелехова с участием представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций района, общественных организаций и объединений, обучающихся – всех, кто хотел бы выразить благодарность людям, завоевавшим Победу. Желающим принять участие в шествии просьба позвонить по телефону 4-15-50 в отдел по молодежной политике и спорту для согласования организационных вопросов.

Напоминаем реквизиты для перечисления благотворительной помощи ветеранам:
Получатель: Шелеховская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, назначение платежа «Победа 2016» (благотворительная помощь)
Байкальский банк Сбербанка РФ г.Иркутска
Р/с 40703810418350002221