24 января 2006 г.

Результаты «горячей телефонной линии»

По сообщению администрации Шелеховского муниципального района, с 10 по 16 января на «горячую телефонную линию» администрации поступили следующие обращения:

Об отсутствии наружного освещения по всей протяженности улицы Кочубея.

Как выяснилось, перебои в уличном освещении 10 января были связаны с работами по замене трансформатора. В настоящее время освещение на ул. Кочубея восстановлено.

Другая жалоба касалась отсутствия 16 января в утренние часы автобуса пятого маршрута, из–за чего многие жители индивидуального поселка опоздали на работу.

Действительно, из–за мороза рейсы автобуса начались в тот день на час позже. Поэтому сбился и весь график их движения. Для дальнейшей проверки и принятия конкретных мер обращение передано в отдел ЖКХ администрации города.

Жители п. Большой Луг обратились с нареканиями в адрес водителя автобуса 105 маршрута: «Водитель постоянно курит в салоне, не включает отопление. Неоднократно автобус выходил на маршрут в неисправном состоянии. В салоне отсутствует информация о владельцах и их контактные номера телефонов».

Сотрудники администрации встретились с индивидуальными предпринимателями А.В.Митюковой и В.А.Войцехович.

Как выяснилось, с начала января маршрут обслуживается только автомобилями индивидуального предпринимателя Митюковой. Оба водителя, обслуживающие маршрут, предупреждены о возможном увольнении в случае повторных жалоб.

О плохой работе лифта сообщили жильцы дома № 37 4 микрорайона.

Вопрос был передан для проверки в управляющую компанию ООО «Весна». Неполадки в работе лифта устранены.