12 апреля 2016 г.

«УЧЕНИК ГОДА» – ЛИЦЕИСТ ИГОРЬ ГОЛОВИНОВ

На минувшей неделе в школе №4 подвели итоги традиционного конкурса «Ученик года – 2016», организованный управлением образования при содействии полиции и общественности.

Впервые конкурс прошёл на базе школы, а не в детском лагере за городом, что настроило ребят на серьёзный рабочий лад. Среди участников были и ребята из сельских школ, и ученики класса МВД школы №1 – десятиклассники Лидия Ковальчук, Алексей Татарников и Сергей Васильев. Будущие полицейские достойно представили своё образовательное учреждение.

В течение двух дней 30 лучших старшеклассников из разных школ города и района состязались в интеллектуальных и творческих соревнованиях, писали эссе, разрабатывали социальные проекты, участвовали в тренингах, мастер-классах и дебатах.

- Именно дебаты оказались показательным этапом, – говорит член конкурсной комиссии, директор ИМОЦ Марина Максимова. – Многим школьникам не удалось аргументировано отстоять свою точку зрения. Хотя при подготовке к экзаменам по русскому языку в 9 и 11 классах в части «С» ребята как раз должны демонстрировать такие навыки. В следующем году рекомендую педагогам и участникам обратить на это особое внимание. В целом конкурс прошёл насыщенно, интересно, все ребята старались проявить себя.

На торжественной церемонии награждения участников конкурса лично поздравили глава города Валерий Десятов, начальник управления образования Ирина Шишко и начальник ОМВД России по Шелеховскому району Андрей Ледёнев.

– По долгу службы мне приходится сталкиваться совсем с другой категорией подростков, поэтому мне особенно приятно видеть вашу целеустремлённость и усердие, – обратился к конкурсантам подполковник полиции Андрей Леденёв. – Сейчас у вас ответственный период – вы стоите на пороге взрослой жизни и уже успели почувствовать, что такое успех, поэтому можете смело смотреть вперёд. А благодарить за это нужно ваших родителей, которые растят таких умных и талантливых детей.

Титул «Ученик года» достался лицеисту, десятикласснику Игорю Головинову. По словам молодого человека, он и не ожидал, что станет победителем. Осенью ему предстоит защитить честь района на региональном конкурсе «Ученик года – 2016», а если повезёт, то и на всероссийском. Желаем успехов!