21 апреля 2016 г.

«Живое слово» до «Артека» доведет

В начале апреля прошел областной конкурс художественного чтения среди учащихся образовательных организаций «Живое слово» и региональный этап пятого всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 69 юных дарований из 22 районов области. Нашу территорию представляли Анжелика Юсова, Алёна Соловьёва, Анастасия Кошкина, Полина Шилина, Дарья Воронина, Дарья Скворцова, Мария Рябова.

В конкурсе «Живая классика» победителем стали три исполнителя: Захар Меньшиков (Иркутск), Даниил Яковлев (Казачинск) и Анастасия Кошкина (Шелехов).

Анастасия стала обладательницей путевки в «Артек» с 3 по 24 мая. Поздравляем победительницу! Ждем следующий конкурс и новых победителей из нашего города!

Елена ЗАЛЯЛЕТДИНОВА,

член жюри областного конкурса чтецов, заслуженный работник культуры РФ.