6 мая 2016 г.

НАЗВАНЫ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Определены победители областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2015 года.

Церемония награждения состоялась в Иркутске в рамках региональной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда. Напомним, что конкурс проводится для привлечения внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах безопасных условий труда, а также для объединения усилий органов местного самоуправления, органов надзора и контроля, работодателей, профсоюзов к активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В конференции приняли участие министр труда и занятости Иркутской области Н.В. Воронцова, руководитель Государственной инспекции труда в Иркутской области С.И. Коноплев, представители Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области, представители работодателей Иркутской области, профсоюзов, представители администраций территорий области.

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится в Приангарье с 2001 года. На участие в нем было подано 293 заявки – 33 от муниципальных образований, 260 от организаций.

Шелеховский район впервые за многие годы удостоен диплома за 3 место в областном конкурсе «На лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области» в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по итогам 2015 года, войдя в тройку лидеров в первой группе территорий.