24 января 2006 г.

Вниманию налогоплательщиков!

С 1 января началась декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц по доходам 2005 года.

В связи с этим МИФНС России №1 по Иркутской области и УОБАО напоминает об обязанности представления декларации о доходах физических лиц за 2005 год следующим категориям граждан (в соответствии со ст.228 Налогового кодекса РФ):

1) физическим лицам, получившим в истекшем налоговом периоде доходы по договорам найма или аренды любого имущества;

2) физическим лицам, получившим доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности;

3) физическим лицам, получившим другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;

4) физическим лицам, получившим выигрыши, выплаченные организаторами лотерей, тотализаторов и др., основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

5) физическим лицам налоговым резидентам РФ, которые получили доходы из источников, находящихся за пределами РФ.

Для всех вышеперечисленных категорий граждан срок представления декларации о доходах, полученных в 2005 году, в соответствии со ст.229 НК РФ определен с 1 января по 30 апреля 2006 года.

По всем вопросам обращайтесь в МИФНС России №1 по Иркутской области и УОБАО в кабинет 110 или по телефонам 4-30-88, 5-94-57, 4-34-01.