19 мая 2016 г.

«РУЧЕЁК» НА НОВЫЙ ЛАД

В «Ручеёк» спешат первые воспитанники: нарядных малышей привели сюда мамы, папы, бабушки, дедушки. В среду, 18 мая они стали участниками долгожданного события – открытия нового детского сада в 1 микрорайоне.

Администрация района проделала огромную работу, чтобы сократить очередь на получение путёвок в детские сады. «Ручеёк» теперь смогут посещать 180 дошколят.

«Ручеёк» – название, которое давно на слуху у шелеховцев. Долгие годы в двухэтажном типовом здании располагался детский дом для малышей с особенностями развития, кстати, один из лучших в области.

Год назад правительство региона приняло решение закрыть учреждение, ведь в Приангарье стали гораздо охотнее брать таких ребятишек в семьи.

Здание передали району, тогда же и появилась идея открыть здесь детский сад.

- «Ручеек» сменил свой статус, преобразился и сейчас готов принять первых воспитанников, – обратился к гостям мэр района Максим Модин. – Открытие нового детского сада – это по-настоящему значимое событие, в первую очередь, для жителей города. В 2012 после капитальной реконструкции открылся детский сад «Тополёк» в 6 квартале, два года назад – билдинг-сад в 1 микрорайоне. В прошлом году свой садик появился у олхинских дошколят. В апреле запущена группа кратковременного пребывания на базе детского сада «Колосок». А сегодня новая история начинается у «Ручейка».

После ремонта и перепланировки здесь оборудовали девять групп, каждая из которых рассчитана на двадцать детей. Эти группы будут посещать дети в возрасте от трёх лет.

С радостным событием лично поздравил будущих воспитанников сада и их родителей депутат Государственной Думы Сергей Тен. Благодаря его материальной поддержке были приобретены мебель и оборудование для одной из групп.

Заведующая детским садом Елена Дерес сердечно поблагодарила всех, кто помогал готовить сад к открытию – и руководство района, и педагогический коллектив, и, конечно, родительскую общественность. Вместе им удалось в короткие сроки подготовить здание к работе в новом формате и юным шелеховцам наверняка будет в нем уютно и радостно.

Юлия ФЕНЁВА