26 мая 2016 г.

Велоспорт

ШЕЛЕХОВЦЫ В ЧИСЛЕ ПРИЗЁРОВ
В Усолье-Сибирском прошел первый тур чемпионата и первенства Иркутской области в гонке-критериум. В соревнованиях приняли участие члены сборных команд России, чемпионы России и многие именитые спортсмены.

В группе девушек основная борьба проходила в отрыве, где находились наши Елена Чернышева, Валерия Козлова и Анастасия Колупаева. По сумме набранных очков шелеховские спортсменки заняли второе, третье и четвертое места соответственно. В группе женщин мастер спорта Любовь Меледина завоевала бронзовую медаль, уступив усольским гонщицам – чемпионке России Татьяне Шамановой и Валерии Никоноровой.
   Среди юношей почти все шелеховские гонщики после старта находились в «голове» пелетона, но завал на втором круге внес свои коррективы. В итоге лишь третье место у Алексея Сокольникова. В группе мужчин бронзовая медаль у призера первенства России Сергея Барушко, золото – у члена сборной России Александра Поручикова, серебро завоевал член профессиональной команды «Катюша» Денис Боровик.
   Наш Даниил Грицких в середине дистанции ушел в одиночный отрыв, но набранных очков не хватило для вхождения в призовую тройку, поэтому у него четвертое место. Победителей и призеров наградили представители мэрии Усолья, а также звезды велоспорта чемпионка Европы Лариса Панкова и чемпионка России Кристина Свиридова.
   Соревнования продолжаются, следующие старты пройдут в Шелехове 21 и 22 мая.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»