1 июня 2016 г.

Велоспорт

ПОБЕДИЛИ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ
В Шелехове прошли гонки на Кубок Федерации велоспорта Иркутской области. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Усолья-Сибирского, Шелехова, Ангарска и Иркутска.

В индивидуальной гонке на 20 км в группе девушек победу одержала Елена Чернышева, второй стала Валерия Козлова, выиграв у третьего призера, усольчанки Дарьи Никоноровой, более сорока секунд. Среди женщин первое место у Александры Мамоновой, мастер спорта Любовь Меледина заняла третью ступень пьедестала. Кирилл Козлов стал третьим вгруппе юношей. У мужчин призер Первенства России Сергей Барушко и Даниил Грицких заняли первых два места, тем самым выиграли гонку у усольчан, членов сборной команды России Александра Поручикова и Дениса Боровика.
   К сожалению, групповые гонки, прошедшие на объездной трассе М-53, для шелеховских гонщиков стали менее удачными. Среди девушек Анастасия Колупаева, финишировав в плотной группе, смогла занять второе место. В группе женщин Любовь Меледина в групповом финише закончила гонку третьей. Остальные наши гонщики в своих группах заняли с 4 по 6 места. Благодарим отдел полиции ГИБДД Шелеховского района и врачебно-физкультурный диспансер за образцовое обеспечение безопасности при проведении соревнований.
Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»