2 июня 2016 г.

ЛУЧШИЕ И В БЕГЕ, И В ПРЫЖКАХ

Юные шелеховские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по лёгкой атлетике.
   На областных соревнованиях в Иркутске, посвящённых Дню Победы и открытию летнего сезона, в числе 150 участников наш город представляли восемь воспитанников Раисы Гаврись, тренера отделения лёгкой атлетики ДЮСШ «Юность».
   В прыжках с шестом Николай Гаврись преодолел высоту 2 м 20 см и занял 2-е место. Тимофей Гаврись, показавший результат 1 м 70 см, получил бронзовую медаль. Хорошо выступили Максим Макаров (4-е место) и Антон Иванов (5-е место).
   Пока юноши мерились силами на стадионе «Труд», Анна Лелякова демонстрировала своё мастерство на стадионе политехнического университета. В беге на 100 м в абсолютном зачёте она пробилась в финал, а в прыжках в высоту стала третьей. Наша спортсменка была самой юной участницей соревнований, но это не помешало ей показать хороший результат и обойти старших соперниц.
   На первенстве вузов и ссузов, также проходившем в областном центре, 13-летняя Анна, конкурируя с участницами 16–18 лет, взяла «серебро» в абсолютном зачёте по прыжкам с разбега (результат – 5,07 м).
   Отличилась воспитанница Раисы Гаврись и на первенстве области по легкоатлетическому двоеборью среди детей 2003 года рождения и младше. Набрав 913 очков в беге на 60 и 200 м, Анна поднялась на 1-е место. В этих же соревнованиях Николай и Тимофей Гаврись, выступавшие в беге на 60 м и прыжках с шестом, заняли соответственно 1-е и 3-е места, у Владислава Денисова – четвёртый результат.