31 января 2006 г.

Только общими усилиями

В администрации Шелеховского муниципального района создана межведомственная комиссия по профилактике правонарушений.

Создание комиссии - закономерный и необходимый шаг в рамках выполнения муниципальной программы профилактики правонарушений в 2006 году, которую Дума Шелеховского района приняла одной из первых в области.

В комиссию вошли руководители Шелеховского муниципального района и города, начальники отделов внутренних дел, департаментов и отделов администрации, представители общественных организаций: благотворительного фонда «Гармония», совета ветеранов войны и труда.

В задачи комиссии входит выработка конкретных мер по выполнению Муниципальной программы, координация действий всех исполнителей, укрепление связи правоохранительных органов и органов местного самоуправления с общественными объединениями и населением района, а также контроль за выполнением программы.

Только совместные действия ответственных структур, общественных организаций и жителей района позволят улучшить общественный правопорядок на территории района, повысят уровень доверия населения к правоохранительным органам.