СПАРТАКИАДА

ВТОРОЕ МЕСТО В СПАРТАКИАДЕ «ДИНАМО»
В преддверии Дня защиты детей в Иркутске прошла спартакиада школьников, организованная Иркутским региональным отделением «Динамо» и правоохранительными органами Приангарья. Впервые в ней приняли участие шелеховские старшеклассники из класса МВД школы №1.

Подобные спартакиады проводятся ежегодно почти 15 лет. Состязание по традиции прошло на стадионе «Динамо», где дебютанты – шелеховские школьники – состязались с подготовленными командами из Иркутска и Черемхова.
   В забеге на 1,5 км среди юношей 2 место занял шелеховец Алексей Татарников, отстав лишь на две секунды от соперника из Черемхова. В подтягивании на перекладине он также стал вторым, третье место досталось его однокласснику Славе Степанову. В стрельбе из пневматических винтовок шелеховцы стали третьими. Наши ребята успешно преодолели и испытания военизированной эстафеты, где им пришлось работать в команде – на скорость переносить боеприпасы, разбирать-собирать оружие и другое.
   В итоге шелеховские десятиклассники сумели завоевать 2 место, опередив ребят из профильного класса полиции школы № 10 Иркутска. Лидерами спартакиады стали черемховцы.
   Командам-победителям вручили сладкие презенты и памятные подарки – предметы спортивной и туристической экипировки, кубки, грамоты и медали. Как отметила куратор класса МВД Марина Цомая, ребята сумели проявить настоящие бойцовские качества и волю к победе. В следующем году они намерены побороться за первое место.

В рубрике: Новости