9 июня 2016 г.

Велоспорт

ОТЛИЧИЛИСЬ ШЕЛЕХОВСКИЕ ДЕВУШКИ
В минувшее воскресенье в Шелехове на улице Кольцевой прошел второй заключительный тур чемпионата и первенства Иркутской области по велоспорту в критериуме. Ведущие гонщики области боролись за титулы победителей и призеров в этом скоростном виде.

В группе девушек первые четыре места за шелеховскими спортсменками – Еленой Чернышевой, Валерией Козловой, Анастасией Колупаевой и Анастасией Прокудиной. По итогам двух туров победительницей стала Елена Чернышева, второе место у Валерии Козловой, третье – у Анастасии Колупаевой.
   Среди женщин призер финала спартакиады школьников России Александра Мамонова сумела занять в гонке лишь третье место, по сумме двух туров Александра стала четвёртой. Мастер спорта Любовь Меледина во втором туре была лишь четвертой, а по результатам двух туров у Любови серебряная медаль. В группе юношей Алексей Сокольников занял второе место, проиграв усольскому гонщику всего четыре очка: по сумме двух туров Алексей также стал вторым.
   Острая борьба проходила среди мужчин. Здесь самые высокие скорости, на промежуточных финишах гонщики разгоняются до 70 км/ч, к тому же многие спортсмены являются лидерами не только в области, но и в России.
   В итоге призер первенства России Сергей Барушко – лишь третий. По сумме двух туров Сергей завоевал серебряную медаль. Золото – у члена сборной России усольчанина Александра Поручикова.
   В областном командном рейтинге шелеховская сборная продолжает лидировать. Сейчас наши ребята готовятся к блоку всероссийских соревнований, которые начнутся в середине июня.
   Благодарим отдел ГИБДД Шелеховского района и врачебно-физкультурный диспансер за образцовое обеспечение безопасности при проведении соревнований.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер-преподаватель