16 июня 2016 г.

ОДНОЙ ЛЕВОЙ!
В Бухаресте (Румыния) завершился ХХVI чемпионат Европы по армрестлингу.

Наталья Лескова, воспитанница тренера отделения армспорта ФСК «Шелехов» Валерия Костанова, успешно выступила в составе сборной России и заняла третье призовое место (левая рука) и второе место правой рукой.
   Наталья уже участвовала в международных соревнованиях, поднималась на пьедестал почёта, но такого большого количества стран-участниц, как в этот раз, ещё не видела. Это говорит о том, что популярность армрестлинга в мире растёт, и с каждым годом добиваться победы всё сложнее.

ФУТБОЛИСТЫ НЕ ПОДКАЧАЛИ
Шелеховские спортсмены неплохо выступили в Свирске на традиционном областном турнире по футболу, посвящённом памяти И. Протасова.

Среди мальчиков в возрастной группе 2003-2004 годов рождения шелеховчане заняли второе место, а в другой группе (2007-2008 г.р.) ребятишки стали бронзовыми призёрами (тренеры Н.Н. Жуков и С.Г. Селезнёв).
   Наша мужская сборная команда, пропустив в самом начале матча гол от усольчан, так и не смогла сравнять счёт до конца игры (0:1, второе место).

ЛЕГЕНДЫ БАСКЕТБОЛА
Ветераны-баскетболисты во главе с тренером Олегом Батыревым приняли участие в «Кубке ветеранов – 2016».

В турнире соревновались шесть команд из Иркутска, Ангарска, Черемховского района и Шелехова. На площадке можно было увидеть многих мастеров спорта, игравших в прошлом в высшей лиге, защищавших честь Приангарья на чемпионатах СССР. Это Евгений Саловаров, Юрий       Ковалёв, Валерий Хайко, Юрий Подшивалов, наш кандидат в мастера спорта Александр Грудинский и многие другие замечательные баскетболисты.
   За шелеховскую команду выступали А. Грудинский, П. Попков, Д. Смирнов, С. Бутерус, С. Петухов, О. Алещенко и И. Бортников.
   Все игры проходили напряжённо, в итоге первое место заняла команда Иркутска, второе – у наших ветеранов, третье – у ангарчан.
   После соревнований тренер Олег Батырев торжественно передал кубок за второе место в музей «Спортивная слава Шелехова».

НОВИЧКИ НЕ СПАСОВАЛИ
В рамках празднования 355-летия Иркутска в столице Приангарья прошёл открытый турнир по боксу, посвящённый Дню защиты детей. В трёх возрастных группах (с 2000 по 2005 гг. рождения) Шелехов представляли две команды: ФСК «Шелехов» и ДЮСШ «Юность».

Многие юные боксёры – новички, занимались не более года, поэтому турнир стал для них отличным первым опытом. Тренеры и спортсмены остались довольны итогами соревнований.
   Статуэтки и дипломы за первые места получили Владислав Стерледев, Марк Никитин, Денис Работко, Александр Николаев (ФСК «Шелехов», тренер Николай Берестов), Денис Протасов, Александр Садовников, Никита Ставицкий (ФСК «Шелехов», тренер Владимир Санкиров), а также Сергей Чернов, Матвей Тонких и Настя Гультяева (ДЮСШ «Юность», тренер Евгений Путинцев).
   Соревновательный период у многих боксёров подходит к завершению, впереди – спортивные лагеря, летние сборы и, конечно, тренировки.

Николай КАРПОВ