17 июня 2016 г.

Дорогие первостроители! Члены орловского десанта!

17 июня мы отмечаем один из самых главных праздников Шелехова и Шелеховского района – день приезда комсомольцев из города Орла.
   Летом 1956 года брезентовый городок из сорока палаток встречал парней и девчат, съехавшихся на комсомольскую ударную стройку. Самая многочисленная группа прибыла из Орла. Так получилось, что лесной сибирский город Шелехов строили комсомольцы из центральной России. И два больших праздника – день города Шелехова и День приезда орловских комсомольцев отделяет лишь несколько недель. Наши благодарность и привязанность к людям, возводившим алюминиевый завод, строившим наш родной город, заложившим здесь особую атмосферу: любви к своей малой Родине и гордости за нее, энтузиазма, долга и ответственности, уважения к человеку труда – настолько велики, что с тех пор мы ежегодно отмечаем день приезда орловских комсомольцев.
   Этот год – юбилейный. Мы сердечно поздравляем орловских комсомольцев, всех первостроителей, всех жителей нашего города и района с 60-летием с этого знаменательного события!
   Желаем здоровья, благополучия, счастья! Новых значительных начинаний, направленных на развитие и процветание нашего города и района!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,