22 июня 2016 г.

Уважаемые работодатели!

В соответствии с Планом мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Шелеховского района в 2016 году, Администрация района совместно с ОГКУ Центр занятости населения города Шелехова приглашает Вас принять активное участие в организации проведения оплачиваемых общественных работ.

В организации данных работ могут принять участие все желающие хозяйствующие субъекты (организации, индивидуальные предприниматели), независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Цель общественных работ – обеспечение временной занятостью и материальной поддержкой безработных граждан, а также сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или никогда не работающих.

Участвуя в общественных работах, гражданин получает не только заработную плату, но и материальную поддержку в размере 1020 рублей за счет средств областного бюджета. Для безработных граждан еще и сохраняется пособие по безработице.

Работодатели, участвующие в программе «Общественные работы», получают возможность приобрести временного работника для выполнения работ, не требующих специальной подготовки. У работодателей возникает возможность более рационально использовать постоянных работников, не отвлекая их на низкооплачиваемые, малоквалифицированные работы, а также осуществлять подбор кадров из числа положительно зарекомендовавших себя участников общественных работ.

По всем вопросам участия в общественных работах работодатели могут обратиться в Администрацию Шелеховского муниципального района (г. Шелехов, ул. Ленина, 15, каб. 28, телефон 8(39550) 4-15-51) или в ОГКУ ЦЗН г. Шелехова (г. Шелехов, квартал 9, дом 8А, каб.1, тел. 8(39550) 4-21-62