27 июня 2016 г.

И снова победа!

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 на территории России в начале этого года был объявлен Всероссийский конкурс «Успех и безопасность – 2015».

Цель его проведения – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к необходимости обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам данного конкурса сформирован всероссийский рейтинг муниципальных образований, согласно которому в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» Шелеховский район занял 1 место среди 36 территорий Иркутской области и 7 место – среди 1318 муниципальных образований Российской Федерации (уступив лишь следующим территориям: город Сургут, Выселковский район Краснодарского края, Нефтекамск республики Башкортостан, Магнитогорск, Новороссийск, Новошахтинск).

Соб. Инф.