27 июня 2016 г.

КАК ПРЕЖДЕ, МОЛОДЫ ДУШОЙ

В честь 60-летия со дня приезда орловских комсомольцев в КДЦ «Очаг» состоялся торжественный приём. Первостроителей-орловчан поздравили мэр Шелеховского района Максим Модин, глава Шелехова Валерий Десятов, министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов.

Слова благодарности звучали в адрес почётных гостей – за преданность выбранному когда-то делу, неоценимый вклад в развитие нашего города и сохранение его истории.

Комсомольцы с теплотой вспоминали о своём приезде на шелеховскую землю – так, словно это было только вчера. Рассказывали о том, как трудились, возводили завод и город, как создавали семьи и радовались каждому прожитому дню.

Коллектив КДЦ «Очаг» подготовил интересную программу с творческими номерами, видеопрогулкой по Шелехову и фотопрезентацией, в которой были собраны чёрно-белые снимки – на них орловчане узнавали себя и товарищей. С удовольствием комсомольцы пели песни своей юности под сопровождение аккордеона.

Время, оставившее морщины на их лицах и покрывшее головы сединой, кажется, нисколько не состарило сердца первостроителей. Они так же верны высоким нравственным принципам и знают, что значит жить достойно. Их главное желание – чтобы родной город процветал и слава его приумножалась, в том числе делами молодого поколения…

Ксения ГОРБУНОВА