3 февраля 2006 г.

Облизбирком объявил конкурсы

Конкурс на лучший информационный плакат на тему референдума продлится до 1 марта. В облизбирком уже поступило более 100 работ практически из всех районов области. По мнению экспертов, среди них есть очень интересные, раскрывающие тему референдума с неожиданных точек зрения.

С 1 февраля стартуют еще 4 конкурса. На лучшее правовое просвещение избирателей объявлен конкурс среди муниципальных библиотек. Журналисты области смогут побороться за лучший материал СМИ, освещающий подготовку и проведение референдума. Учащиеся художественных школ области могут принять участие в конкурсе «Выбираем будущее». И, наконец, профессиональный конкурс среди территориальных избирательных комиссий по проведению референдума. В зависимости от численности ТИКи поделены на четыре группы, в каждой из которых будет выявлен победитель. Будут учитываться такие критерии, как осуществление контроля за соблюдением избирательных прав граждан, своевременное составление списков избирателей, взаимодействие с органами местного самоуправления, оказание помощи участковым комиссиям.