5 июля 2016 г.

«ЗОЛОТО» ЗА УСПЕХИ В УЧЁБЕ

«Золотые» выпускники школ города и района побывали на губернаторском балу.

Мероприятие, которое проходит ежегодно, собирает одиннадцатиклассников, окончивших школу на одни пятерки, со всего Приангарья. В этом году в числе лучших из лучших были и восемь шелеховских ребят – лицеисты Дмитрий Марченко, Виктория Пискунова, Анастасия Москвитина, Елизавета Ерофеева, Елена Мелешко, Софья Шахнович, ученица школы №2 Марина Репина и ученица большелугской школы №8 Виктория Норкина.

Перед поездкой на губернаторский бал ребят напутствовал первый заместитель мэра Шелеховского района Светлана Щепина.

- Вы уже победители, которые упорным трудом доказали, что можно достичь высоких результатов, – обратилась она к выпускникам. – Уверена, вас ждёт успех и вы будете неустанно двигаться вперёд. Желаю, чтобы ваши планы, мечты и надежды обязательно осуществились.

В Иркутске в музыкальном театре имени Н.М. Загурского ребята оказались в центре внимания. В торжественной обстановке каждого из 542 выпускников поздравили первый заместитель губернатора области Александр Битаров, заместитель председателя правительства области Валентина Вобликова, председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова, министр образования Валентина Перегудова. Они вручили ребятам региональную награду – золотую медаль «За особые успехи в учёбе».

Юлия Фенева