6 июля 2016 г.

ХОТЯТ СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИИ

А на место выпускников профильного класса МВД, которые на днях принимали поздравления, пришли новые ребята.

В течение нескольких дней выпускники школ города и района могли подать документы для поступления в класс полиции. В составе приёмной комиссии, которая внимательно рассматривала каждого кандидата, были руководители местного отдела органов внутренних дел, представители общественного совета при ОМВД по Шелеховскому району и педагоги школы №1. Они интересовались успеваемостью ребят, а именно количеством баллов, набранных по итогам экзаменов за 9 класс и оценками в аттестате, а также увлечениями школьников. Многие ребята занимаются спортом – легкой атлетикой, плаванием и даже профессионально тренируются в пейнтбольном клубе. Особое внимание приёмная комиссия обращала на состояние здоровья детей, ведь сколиоз, плоскостопие, плохое зрение могут стать препятствием для поступления в правоохранительные вузы.

Кроме изучения школьной программы, занятия в классе МВД предполагают усиленную профильную подготовку, освоение навыков обращения с оружием и спецсредствами, изучение законодательства и правовых актов, что также требует от ребят немалых усилий. По итогам работы приёмной комиссии для обучения в классе МВД были приняты 20 старшеклассников. А проверить себя в деле они смогут уже в середине августа – в это время новички отправятся на учебно-полевые сборы.

Соб.инф.