6 июля 2016 г.

В селах района

В 2012 году в наш Олхинский Дом культуры пришло положение к программе «100 модельных домов культуры Приангарья». Мы откликнулись на предложение участвовать в данной программе, и не напрасно: нас оценили по достоинству.

На средства, выделенные по программе, был сделан ремонт здания Дома культуры, приобретена нужная аппаратура и ещё много необходимого, пошиты новые костюмы. В общем, наш Дом культуры заиграл новыми красками, улучшилась культурно-массовая работа.

И вот недавно в Иркутске коллективы Олхинского ЦКБ – народный ансамбль «Забава» и ансамбль «Иркут казачий» – приняли участие в конкурсе – фестивале творческих коллективов модельных домов культуры Иркутской области, который проводился в рамках фестиваля «Культурная столица». Атмосфера была замечательная, и настроение еще больше поднялось, когда мы узнали, что в номинации «Лучший сельский Дом культуры» мы стали лауреатами третьей степени. Мы – молодцы! Нам вручили диплом, именную награду и памятные призы. Так что домой наши творческие коллективы вернулись не с пустыми руками. Благодарим участников и организаторов конкурса за такой замечательный праздник, который подарил всем нам массу добрых, запоминающихся впечатлений.

И.В. ГОРЕЛОВА,

художественный руководитель Дома культуры с. Олха