8 июля 2016 г.

ОТЧИТАЛИСЬ О ДОХОДАХ И РАСХОДАХ

107 муниципальных служащих администрации Шелеховского района в соответствии с установленными сроками предоставили документы о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отдел по управлению персоналом. Так же предоставлены справки на 103 члена семей. Справку о расходах за 2015 год предоставил один человек.
Как рассказала на планерке мэра начальник отдела по управлению персоналом Алла Леонова, по всем предоставленным документам проведена предварительная проверка сведений, существенных расхождений не выявлено. Предоставленные справки приобщены к личным делам муниципальных служащих.
Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью муниципальных служащих и лиц, замещающих должности муниципальной службы, предусмотренной антикоррупционным законодательством. Соответствующие сведения указываются на основании правоустанавливающих документов вне зависимости от режима имущества супругов, предусмотренного Семейным кодексом Российской Федерации. Эта обязанность предусмотрена ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы (часть 5 ст. 15). Требованиями антикоррупционного законодательства не предусматривается освобождение работника от обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения), в том числе в период нахождения его в отпуске (ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения денежного содержания, отпуск по уходу за ребенком и другие предусмотренные законодательством отпуска), в период временной нетрудоспособности или иной период неисполнения должностных обязанностей.
Информации от правоохранительных органов, политических партий, общественных организаций, средств массовой информации о том, что кто-либо из муниципальных служащих администрации не предоставил, или предоставил не полностью, или предоставил недостоверную информацию о доходах, расходах, имуществе или обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) или несовершеннолетних детей не поступило, в связи с чем отсутствовали основания для проведения проверки в установленном законном порядке.
В комиссию по конфликту интересов никто из муниципальных служащих с заявлением, о невозможности предоставить сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих или членов своей семьи не обращался.
В соответствии с требованиями законодательства о коррупции информация о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера 6 мая 2016 года была размещена на официальном сайте администрации района.
Максим Модин поручил начальнику отдела по управлению персоналом постоянно держать на контроле исполнение всех требований антикоррупционного законодательства, касающихся муниципальной службы.
Продолжая планерное совещание, мэр отметил, что в минувшие выходные на территории района прошла спортивно-экстремальная игра «Покорители стихии», поблагодарил организаторов, спонсоров, участников за хороший уровень подготовки и проведения.
Начальнику отдела молодежной политики и спорта поручено анализировать результаты поездок по детским оздоровительным лагерям и ход летней оздоровительной кампании в Шелеховском районе.
В заключение начальник управления мобподготовки, по делам ГО и ЧС Елена Кудренко доложила, что на данный момент в районе пожаров не наблюдается, уровень воды в Иркуте остается на обычном уровне.