11 июля 2016 г.

ХОККЕЙ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ

В администрации района состоялось совещание по вопросам развития хоккея в Шелеховском районе. В нем приняли участие депутаты Думы Шелеховского района Александр Стрелов и Алексей Рогозин, начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации района Мария Масловская, директор ДЮСШ «Юность» Юрий Домнич. Вел совещание мэр района Максим Модин.

Собравшиеся отметили, что большая часть жителей города и района тяготеет к этому виду спорта, считая его занятием сильных, смелых, ответственных людей, для которых важно чувство «локтя», команды. Его развитие, кроме всего остального, имеет и большое воспитательное значение. Поэтому жители района обращаются к депутатам с просьбой улучшить материально-техническую базу хоккейного корта и помочь дальнейшему развитию хоккея.

Как пояснил Юрий Домнич, в настоящее время в ДЮСШ хоккеем занимается 38 человек. При этом занятия проводятся круглогодично. В летнее время ребята проходят спортивные сборы в лагере «Интеллектуал». По программе социального партнерства в минувшем году администрацией ДЮСШ «Юность» проведены ремонтные работы.

Участники совещания побывали на корте, наметили ряд мероприятий, необходимых для укрепления материально-технической базы хоккейного корта, увеличение тренерского состава и приняли решение по возможности предусмотреть эти затраты в бюджете следующего года.

СОБ. ИНФ.