15 июля 2016 г.

Уважаемые жители Шелехова и Шелеховского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днём города! Все мы любим наш Шелехов. И потому, что в строительстве его участвовали наши родные и близкие люди. И потому, что нельзя не любить свою малую Родину, где родился, вырос, где много друзей и памятных мест, дорогих каждому из нас. Среди горожан – много именитых людей, известных за пределами Иркутской области своими достижениями в спорте, творчестве, педагогике и медицине. Есть опытные производственники, металлурги, заслуженные работники образования и учреждений культуры. Каждый своим самоотверженным трудом способствует развитию и процветанию нашей территории. Сегодня Шелехов известен от Аляски до Исикавы своим производством, творчеством, талантливыми людьми!
В эти дни мы также отмечаем День металлурга, который неразрывно связан с историей Шелехова. Современный металлургический комплекс – это сплав новых технологий, многолетних традиций и большой ответственности. Объединенная компания РУСАЛ проводит политику социального партнерства, направленную на развитие гуманитарной инициативы и развитие территории.
Желаем всем шелеховчанам крепкого здоровья и благополучия, счастья и новых достижений! Пусть в славной летописи города Шелехова появятся новые строки о событиях, достойных гордости наших отцов и детей!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,