20 июля 2016 г.

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения на территории Шелеховского района выборов депутатов Государственной Думы состоялось накануне в администрации района.
Как проинформировала начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина, продолжается работа по уточнению сведений об избирателях, зарегистрированных на территории района.
Направлены письма в адрес ООО «Иркутскэнергосбыт» и ООО «Южные электрические сети» по обеспечению непрерывной подачи электрической энергии в здания, определенные для размещения избирательных участков, работы избирательных комиссий и в день голосования.
Объемный вопрос – обеспечение автотранспортом с обязательным прохождением дополнительного техосмотра. Предоставление транспорта подтвердили главы Олхинского и Баклашинского поселений и пять организаций: комплексный центр социального обслуживания, управление социальной защиты населения, ШРБ, ИМОЦ, лицей.
Продолжается работа по формированию заявки на оказание услуг связи на избирательных участках.
Председатель Шелеховской ТИК Наталия Лола рассказала, что для
обеспечения прав граждан с ограниченными физическими возможностями создана рабочая группа. После первого заседания определены основные задачи и даны поручения.
По предложению ТИК постановлением облизбиркома определены участки, для которых будут изготовлены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом и трафареты для заполнения бюллетеней для слабовидящих и слепых избирателей (13 УИК).
Как пояснил Роман Орноев, начальник УМИ, подготовлено распоряжение, в котором определены места для проведения агитационных мероприятий: городской музей им. Г.И. Шелехова, кинотеатр «Юность», шелеховская центральная библиотека.
Заместитель мэра по управлению социальной сферой Лариса Пенюшкина заострила внимание глав поселений на необходимости определить места для агитации во всех поселениях района и отдельно остановилась на необходимости повышения правовой культуры избирателей.