29 июля 2016 г.

Рабочая группа

В администрации района прошло очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям.
    Как рассказала начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина, в настоящее время определены помещения для проведения агитационных публичных мероприятий: собраний и встреч с избирателями, специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории избирательных участков.
    Решаются вопросы обеспечения избирательных участков телефонной связью
и транспортом. По состоянию на 26 июля выделено 24 единицы основного транспорта, 9 – резервного. Работа в этом направлении продолжается.
   Председатель Шелеховской избирательной комиссии Наталия Лола проинформировала собравшихся, что в соответствии с планом мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями уточняются списки людей, которым потребуется помощь при реализации их избирательных прав. Членами рабочей группы обследованы избирательные участки на предмет их доступности. Вся информация обобщается и будет представлена на следующем заседании.
    На случай возникновения непредвиденных либо чрезвычайных ситуаций на территории Шелеховского района определены места нахождения резервных помещений для голосования. На заседании также заслушали и обсудили информацию о проведении профилактических мероприятий по поддержанию общественного порядка и пожарной безопасности на избирательных учаcтках.
    В заключение мэр района Максим Модин поручил уточнить резервный состав участковых избирательных комиссий, обратив особое внимание членов рабочей группы на необходимость активного информирования населения о дне голосования, чтобы все жители района могли реализовать свои избирательные права.