7 февраля 2006 г.

Отношения у нас братские!

Жители нашего района высказывают свои мнения о предстоящем референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

На вопрос, как вы относитесь к идее объединения двух соседних территорий, ответ однозначный: «за».

Я.Д.Дмитриев, первостроитель города:

- Конечно, я отношусь положительно. Мы же всю жизнь вместе с бурятами живем. Можно сказать, что многие коренные сибиряки – выходцы из бурят. У нас действительно братские отношения. Я много лет работал бок о бок с бурятами: и когда трудился на стройке, и когда перешел на алюминиевый завод. Труженики они хорошие, добросовестные.

А.И.Корнилов, ветеран шелеховской стройки, бывший заместитель председателя исполкома горсовета:

- Сотрудничество нашего города с Осинским районом было тесным и плодотворным. За каждым предприятием было закреплено одно из хозяйств района. Руководители поддерживали постоянную связь друг с другом. Особенно нуждались наши подшефные в помощи в период посевной кампании, заготовки кормов, уборки урожая.

Мы, работники горисполкома, тоже часто встречались со своими коллегами из Осинского района, обменивались опытом работы.

Поэтому я приветствую возобновление сотрудничества наших районов и полностью поддерживаю идею объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.