11 августа 2016 г.

Привет с Байкала!

В Слюдянке прошел седьмой открытый Всероссийский фестиваль – конкурс «Волна Байкала».

Мы с большим удовольствием откликнулись на приглашение принять в нём участие, ведь любой конкурс это не только проверка на что способен, но ещё и новые впечатления, оценка профессиональным жюри. Тем более что в него входил заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, арт-директор Института современного искусства (ИСИ), певец, телеведущий из Москвы Андрей Михайлович Билль, который вёл гала-концерт. Ведущий настолько эмоционально подготовил публику к награждению каждой категории участников (и даже больше), что каждый из нас при взрыве аплодисментов чувствовал себя большим артистом. Три часа пролетели на одном дыхании.
   Что касается конкурсного выступления нашего ансамбля «Иркут казачий», хочу отметить: ребята очень волновались, но выложились на 150 процентов! Фланкировали шашками очень профессионально, не смотря на то, что у кого-то из них болела рука, а у кого-то нога. Мы, за исключением взрослого мужского ансамбля народных инструментов, были единственными, кто исполнял песни под гармонь, а не под «минусовку», также не потерялось и наше живое исполнение – без микрофонов.
   Огромное спасибо жюри, а также коллективу ДК «Перевал» и его директору Жанне Шекера за профессиональный подход к выступлению участников конкурса, за его высочайшую организацию. Информация доводилась до нас своевременно, встречали и провожали нас также вовремя, не смотря на большое количество участников и особенно детей. За своё выступление мы были удостоены Диплома второй степени.
   Благодарю администрацию Олхинского сельского поселения в лице Владислава Валентиновича Кошкина, директора МКУ «Олхинский ЦКБ» Андрея Леонидовича Фирсова за поддержку наших юных талантов. Благодарю своих подопечных: Сергея Шумилова, Инессу Кузьмину, Романа Федорова, Артёма Пронина, Игоря и Андрея Романовых за то, что, не взирая на занятость в школе и дома, они находят время для творчества. Спасибо родителям за поддержку нашего коллектива. Конечно, была радость от встречи и с самим Байкалом. Те, кто однажды испытал волшебное чувство от встречи с нашей жемчужиной, меня поймут.

Юлия БОРИСОВА,
художественный руководитель Дома культуры с. Олха