12 августа 2016 г.

Штаб по теплу

Совещание оперативного штаба по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 гг. объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферысостоялось в администрации Шелеховского района.

В его работе приняли участие главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района, руководители муниципальных предприятий, Шелеховской районной больницы. Вела заседание первый заместитель мэра района Светлана Шепина.

Глава Баклашинского сельского поселения Валерий Екимов рассказал, что работы в образовательных учреждениях идут в соответствии с планом. По ул. Рябиновой все вопросы решены:ликвидированы ямы, на что потребовалось 40 самосвалов с гравием, закончен ремонт дороги до Баклашей. В настоящее время задача – сделать ремонт по улице Юбилейной.

Опасение вызывает подготовка к зиме в пос. Чистые ключи, где не на должном уровне промыты системы отопления, насосы не включены, работы в полном объеме не решаются.

Начальник штаба Светлана Щепина дала поручение в оперативном порядке произвести контрольную промывку системы отопления одного из домов в присутствии представителей администрации Шелеховского муниципального района в срок до 12 августа;

Обособленному подразделению «Иркутский»ООО «ГУЖФ» представить отчет о проведенных работах по подготовке жилого фонда п. Чистые Ключи к отопительному периоду 2016-2017 гг. по состоянию на 15.08.2016, 01.09.2016, 15.09.2016 г.
В Большелугском поселении заканчивается обследование жилого фонда. Подготовка к зиме идет в штатном режиме. В фельдшерско-акушерском пункте проводится косметический ремонт.

В Подкаменском поселении ведутся работы в клубе, ФАПе, администрации. 70% жителей самостоятельно готовят жилье в зиме. По водоснабжению имеется задолженность.Материалы будут переданы в суд.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпрограммой «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области» на 2014-2018 годы государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014 – 2018 годы, проводится реконструкция участка теплосети г. Шелехова от точки Z до ТК I-3, первый пусковой комплекс. Финансирование данного мероприятия составляет 6000000 рублей (в том числе: областной бюджет – 5760000 рублей, местный бюджет – 24000 рублей) и приобретается котельное и котельно-вспомогательное оборудование в котельные объектов социальной сферы, обслуживаемые МУП «Шелеховские отопительные котельные» на сумму 2000000 рублей (в том числе: областной бюджет – 1760000 рублей, местный бюджет –240000 рублей).

На 1 августа подготовлено к отопительному периоду 2016-2017 гг. 60 % жилого фонда, 80% тепловых и водопроводных сетей.

Администрацией Шелеховского городского поселения произведен капитальный ремонт 11 жилых многоквартирных домов.

Как отметила Светлана Шепина, в целом подготовка к зиме жилья, инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов социального значения ведется по планам, утвержденным главами поселений и ресурсоснабжающими предприятиями коммунального комплекса, а также в соответствии с постановлением администрации района от 11.05.2016 № 117–па «О мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.».В то же время необходимо данную работу активизировать и ужесточить контроль за качеством выполняемых работ.

СОБ. ИНФ