15 августа 2016 г.

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ НА КОНТРОЛЕ

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы состоялось накануне в администрации Шелеховского района.
   Председатель Шелеховской ТИК Наталия Лола проинформировала собравшихся, что в избирательной комиссии Иркутской области, осуществляющей полномочия окружной избирательной комиссии Шелеховского избирательного округа № 95, закончилась регистрация кандидатов. Зарегистрировано 14 кандидатов.
   Утвержден режим работы комиссии. Теперь члены территориальной комиссии работают в субботу и в воскресенье с 9.00 до 15.00 часов. Обращений и заявлений о нарушении избирательного законодательства в ТИК не поступало.
   Начальник отдела по работе с представительными органами власти Людмила Соснина отметила, что продолжается работа по формированию регистра избирателей района. Сведения об избирателях предоставляются еженедельно по средам. 4 августа проведена сверка с городским судом по сведениям за 2015-2016 годы. Военкомат предоставил сведения за 2016 год на 14 граждан, отправленных в Вооруженные силы РФ для прохождения службы по контракту.
   Большое внимание уделяется обеспечению избирательных комиссий транспортом. Так, потребность в транспортном обеспечении – 29 единиц основного транспорта, 24 единицы – резервного.
    Весь выделенный транспорт распределен по участковым избирательным комиссиям с учетом их потребностей.
   Установлен срок прохождения дополнительного технического осмотра автотранспорта с 15 августа по 6 сентября.
   Члены комиссии: главы поселений района, представители правоохранительных и надзорных органов, федеральных структур, руководители структурных подразделений администрации обсудили так же комплекс мер, направленных на обеспечение охраны общественного порядка при проведении агитационных и других массовых мероприятий.
   В заключение мэр района Максим Модин особо подчеркнул необходимость более активного информирования жителей сельских поселений о дне голосования.