17 августа 2016 г.

На параде отличились шелеховцы
 Во вторник в Иркутске прошёл парад вымпелов пожарных частей Приангарья. Это мероприятие было организовано в честь года пожарной охраны.

Торжество проходило в сквере Кирова, где под музыку духового оркестра были презентованы 34 вымпела, придуманных и воплощённых в жизнь сотрудниками пожарно-спасательных частей нашего региона. Немаловажно, что при их изготовлении учитывались особенности того или иного района: некоторые вымпелы отделаны пушниной, древесиной, берестой, кожей и даже сделаны из гранита.
 Отличились и специалисты шелеховского пожарно-спасательного гарнизона, чей вымпел был признан одним из лучших. Он выполнен в оригинальном трёхмерном формате, позволившем сделать все элементы памятного знака объёмными, включая карту Шелеховского района и герб города металлургов. Вместе с другими вымпелами он займёт почётное место в областном музее пожарной охраны, где его сможет увидеть любой желающий.
 После презентации своих вымпелов пожарные и спасатели провели показательные выступления по кроссфиту, пожарно-прикладному спорту и ликвидации последствий ДТП и спасению людей. Для гостей праздника работала полевая кухня, где можно было попробовать гречневую кашу. Рядом со сквером в этот же день была организована выставка пожарной техники.

Сергей ЛЕТОВ