22 августа 2016 г.

ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРИЁМКА

В августе традиционно полным ходом идёт приёмка образовательных учреждений перед началом очередного учебного года.

На днях комиссия побывала в школе №4, которая находится в 1 микрорайоне. Проверяющие обследовали готовность учреждения принять 1 сентября почти 1200 детей и подростков. Представители ШРБ и Роспотребнадзора посмотрели подготовку пищеблока и медкабинета к новому учебному году. Сотрудники правоохранительных органов и Госпожнадзора проверили состояние здания, ограждений и видеонаблюдения, противопожарной сигнализации.

Во время летних каникул в школе был выполнена герметизация межпанельных швов, в кабинетах, расположенных в торце здания, раньше было достаточно прохладно. Удачно завершился и текущий косметический ремонт, в том числе и в классах, где родители совместно с педагогами решали, на что стоит обратить особое внимание. Благодаря материальной поддержке попечителей с кабельного завода приобретен новый класс-комплект мебели стоимостью 60 тысяч рублей. Также на средства субвенции удалось купить парты, стулья и шкафы (стоимость 90 тысяч рублей), которые распределили по нескольким классам, ведь количество учащихся в школе заметно возросло – в первую смену здесь обучаются 25 классов, во вторую – 18! А на ноябрьские каникулы в учреждении запланирована замена напольного покрытия в блоке для младших классов. На эти цели из районного бюджета выдели более 500 тысяч рублей.

- Ежегодный визит проверяющих всегда серьёзная неформальная проверка для образовательного учреждения, – говорит мэр района Максим Модин. – Нужно отдать должное работникам социальной сферы – в непростой экономической ситуации они создают для подрастающего поколения достойные бытовые условия, взаимодействуют с родителями и попечителями. Если проверяющие выявляют какие-то недочеты, совместными усилиями стараемся их устранить, чтобы в каждой школе, каждом детском саду дети чувствовали себя комфортно, а родители были за них спокойны.

СОБ. ИНФ.