26 октября 2004 г.

Телефон дорожает

С 1 ноября тарифы ОАО «Сибирьтелеком» на услуги местной телефонной связи будут увеличены для населения на 29,5% и для организаций – на 24,1%. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Сибирьтелеком».

Среднее значение абонентской платы за услуги местной телефонной связи для городского населения повысится с 125,7 рубля до 162,1 рубля в месяц, для сельских жителей со 119,9 рубля до 157,8 рубля в месяц. Среднее значение абонентской платы для городских организаций и предприятий возростет с 184 до 229 рублей в месяц, для сельских организаций и предприятий – с 177 до 220 рублей в месяц. Увеличение среднегодовых тарифов на предоставление местных и междугородных телефонных разговоров в 2004 году в Сибирском регионе составит 8%.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, повышение стоимости услуг проведено в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам.

По информации Шелеховского расчетно-сервисного центра ОАО «Сибирьтелеком», абонентская плата в городе составит 165 рублей в месяц,  для сельских жителей – 140 рублей. Предприятия и организации будут платить 240 рублей плюс 18% налог на добавленную стоимость.