30 августа 2016 г.

ШЕЛЕХОВЦЫ – ЧЕМПИОНЫ

В прошедшие выходные в Шелехове состоялись главные старты года – чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту в олимпийских видах. Более ста спортсменов сильнейших команд Приангарья боролись за звание победителя и чемпиона Иркутской области. Гонщики, завевавшие этот титул, будут носить его весь последующий год.
     20 июня прошла индивидуальная гонка на время на 25 км. Семь шелеховских гонщиков выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а один – норматив мастера спорта. Елене Чернышевой, выступающей в группе девушек, не хватило шести секунд, чтобы стать победителем, у нее второе место. Валерия Козлова приехала на финиш третьей. Чемпионкой Иркутской области стала мастер спорта Любовь Меледина. В группе юношей Алексей Сокольников стал серебряным призером.
     Второй день соревнований для шелеховской сборной был более результативным. В группе девушек Анастасия Колупаева, Валерия Козлова и Елена Чернышева заняли второе, третье и четвертое места соответственно, тем самым девушки победили по очкам в командном первенстве своей группы. Титул чемпионки с большим отрывом завоевала мастер спорта Любовь Меледина. В группе юношей Алексей Сокольников и Иван Левашев заняли второе и третье места, уступив первое место признанному лидеру Иркутской области, гонщику из Усолья Александру Трапезникову. Богдан Швецов финишировал третьим в группе старших юношей. После первого подъема ушел в отрыв вместе с тремя ангарчанами и наш Даниил Белькевич, выступающий в группе юниоров. В острой неравной борьбе Даниил сумел закончить гонку третьим.
     По итогам двух дней соревнований шелеховская команда одержала победу и завоевала титул чемпиона Иркутской области в командном зачете.
     Выражаем огромную благодарность за образцовое обеспечение безопасности соревнований Шелеховскому отделу ГИБДД и врачебно-физкультурному диспансеру.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»