5 сентября 2016 г.

Готовность к отопительному сезону

В администрации Шелеховского района под руководством первого заместителя мэра Светланы Щепиной прошло совещание оперативного штаба по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Как доложили главы поселений, во всех муниципальных образованиях подготовка к зиме стоит на контроле. На совещании было отмечено, что эта работа проводится по утверждённым планам, круг задач определен, выделены силы и средства на его реализацию.
    Наибольший объём работ был выполнен по г. Шелехову. Как рассказал начальник отдела ЖКХ Олег Антипин, специалисты «Водоканала» уже подготовили к отопительному сезону 113,1 км водопроводных сетей, заменено 1800 м ветхих труб. Работники Шелеховских тепловых сетей подготовили 108 км сетей, заменили 541 м ветхих труб. Специалисты ООО «ШЭСК», осуществляющие эксплуатацию электросетей, подготовят к зиме более 569 км сетей и 184 трансформаторные подстанции. До начала отопительного периода будут заменены 10 км ветхих электросетей.
     По словам Олега Антипина, в рамках подготовки к зиме управляющие кампании должны подготовить более 819 тысяч квадратных метров жилфонда. На сегодня силами УК «Весна», «Центр», «РЗС», «Бородино» осуществлена 100-процентная подготовка тепловых узлов. Олег Антипин отметил работу Управления образования по своевременной подготовке всех тепловых узлов в школах и детских дошкольных учреждениях.

Владимир ВТОРОВ