15 февраля 2006 г.

«Шелеховцы – за единое Прибайкалье и сильную Россию!»

Поддержка референдума приобретает все более массовый характер. За объединение выступают врачи, учителя, ветераны, работники культуры и искусства, предприниматели, молодежь, ведущие политические партии региона. В Иркутской области зарегистрировано 19 групп участников объединительного референдума.

В пятницу, 10 февраля, избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала группу участников референдума «Шелеховцы – за единое Прибайкалье и сильную Россию! » Напомним, она была образована на организационном собрании 26 января. В составе группы 47 человек – представители промышленных предприятий, учебных заведений, культуры и общественных организаций. Председателем группы избран мэр района Ю.А.Сюсин. Главная задача группы – содействие в подготовке и проведении референдума.

Юрий Сюсин регистрацию шелеховской группы прокомментировал как плановый этап организационной подготовки: «Идет нормальный рабочий процесс. Завершается подготовительный этап, и компания вступает в активную фазу. Люди разделяют идеи объединения, понимают, что судьбы жителей области и округа переплетены, потому настало время жить единой и крепкой семьей».

По мнению Ю.А.Сюсина, подготовка референдума – это не только какие-то публичные акции, но и ежедневная работа всех уровней власти по обеспечению нормальной жизнедеятельности как региона, так района и небольшого поселения.

- Когда власть решает наболевшие проблемы, люди доверяют ей. Объединение ресурсов двух территорий означает появление новых рабочих мест, повышение жизненного уровня населения, рост доходов в бюджете, а это – строительство жилья, школ, детских садов, - подчеркнул мэр.