13 сентября 2016 г.

К УЧЕБНОМУ ГОДУ ГОТОВИЛИСЬ ВМЕСТЕ

Школьная и спортивная форма, туфли и кроссовки, тетради, дневник, портфель, ручки, карандаши, учебники… Всё готово к 1 сентября. Так родители собирают своих учеников в школу, переживают, волнуются.
     Краска, кисти, доски, гвозди, побелочная паста, тряпки, ведра, валики, шпатлевка, шпатель, мастерок, молоток – так начинается подготовка к очередному учебному году в школе.
     А как же руки? Да, руки – это самая важная составляющая в ремонте. И это руки учителей, воспитателей, родителей, учащихся и технического персонала школы. Без них наши кабинеты, коридоры и столовая приобрести надлежащий вид к 1 сентября не могут.
     Лето у учителей – время отпускное. Да, мы ждем его с нетерпением, но именно в это время проходит школьный ремонт, и педагоги вместе с родителями и старшеклассниками не могут оставаться в стороне. В учебных кабинетах и в игровых сняли старые обои, покрасили стены, потолки и полы, подготовили новый кабинет истории, а в кабинете математики заменили напольное покрытие. Были приобретены парты для 1-го класса. Семья Антипиных спроектировала новый туалет для персонала дошкольных групп.
     Благодаря помощи ОАО «Иркутский леспромхоз» на территории школы заменены тротуары и выполнены другие работы.
     Администрация школы № 12 выражает благодарность родителям, учащимся, учителям, воспитателям, учебно-вспомогательному и техническому персоналу, предприятию «Иркутский леспромхоз» за неравнодушное отношение и оказание помощи в подготовке к новому учебному году.

Л.Н. БУЯНОВА,
директор школы с. Шаманка