22 сентября 2016 г.

РАДИ ДОБРОГО ДЕЛА

В Большом Луге прошла ежегодная экологическая акция «360 минут ради Байкала». Жители посёлка показали тем самым, что они неравнодушны к судьбе великого озера и считают необходимым внести свой вклад в поддержание чистоты территории, окружающей Байкал.
     В центре посёлка был размещён красочный баннер «Зеленая планета», на котором можно было увидеть лучшие рисунки ребят с призывом беречь окружающую среду, нашу богатую сибирскую природу. Работники МУП «Стандарт» разбили палисадник на территории, прилегающей к офисному помещению предприятия, подготовили всё необходимое для посадки кустарников, как в осенний, так и в весенний период. Зимой в этом уголке будет установлена новогодняя ёлочка.
     Обращаюсь ко всем, кто принимал участие в акции, – к Валерию Баранову, Николаю Близнюк, Алексею Диппель, Михаилу Кузнецову, Сергею Метропольскому, Леониду Сидорову, Людмиле Сторублевцевой, Ирине Костюниной, Нине Комарицкой, Людмиле Александровне Шелкуновой, к детям 4 «А» класса школы №8, к ребятам некоммерческого фонда «Перспектива»: «У вас был сложный, насыщенный день, и, как всегда, все вы отлично справились с поставленной задачей. Это ваш вклад в доброе дело – сохранение окружающей среды, который невозможно переоценить! ».

Надежда ЗАХВАТАЕВА,
директор МУП «Стандарт» пос. Большой Луг