28 сентября 2016 г.

НА «ШИПОВКЕ ЮНЫХ»

На стадионе «Труд» в Иркутске состоялся второй этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» между общеобразовательными школами. В столице Восточной Сибири эти состязания проходили впервые.
     В «Шиповке юных» приняли участие 150 спортсменов из разных городов Иркутской области. Шелехов представляли воспитанники тренера ДЮСШ «Юность» по лёгкой атлетике Раисы Гаврись и четыре команды школы № 6, выступавшие в средней возрастной группе.
     В личных соревнованиях по сумме баллов в четырёх видах 1-е место заняли Анна Лелякова, Вячеслав Вантеев, Тимофей Гаврись. «Бронзу» завоевали Вероника Букреева и Николай Гаврись.
     Наши юные спортсмены также стали призёрами в отдельных видах. В прыжках в длину отличились Вячеслав Вантеев, Юлия Перевалова, Максим Макаров, занявшие 1-е места; 2-е места у Виктории Савичевой и Тимофея Гаврись; 3-е – у Николая Гаврись.
     В метании мяча лучший результат показали Вячеслав Вантеев и Анна Лелякова. Эти же ребята, а также Тимофей и Виктория одержали победу в беге на 60 м. Татьяна Крамаренко в данной дисциплине стала второй.
     Дистанцию 600 м покорили Анна и Тимофей, серебряную награду получила Вероника Букреева, а на третью ступень пьедестала почёта поднялась Елизавета Титова. В забеге на 1 км 2-е место занял Вячеслав.
     Представители школы № 6 пополнили свою копилку вторым общекомандным местом и третьим местом в эстафете 4 ? 100 м. На состязаниях ребята установили личные рекорды и достигнутыми результатами остались довольны. Желаем шелеховским легкоатлетам успешного выступления на финальных соревнованиях «Шиповка юных», которые пройдут в Сочи в конце сентября.

В рубрике: Новости