29 сентября 2016 г.

ДЕТСКАЯ ЯРМАРКА

В детском саду «Колосок» традиционно прошел яркий, веселый праздник, который объединяет воспитанников, родителей и педагогов в один большой и дружный коллектив.
     К ярмарке тщательно готовятся, но больше всего волнения у самых главных участников мероприятия – детей. Совместно со взрослыми они оформили площадку перед садом в виде ярмарочного балагана, расставили прилавки с товарами.
     И чего только не было на нашем празднике: забавные поделки из овощей (такие и есть жалко, только любоваться! ), цветы, соленья, варенья, выпечка, сладости! Прилавки радовали изобилием, а музыкальное сопровождение создавало праздничное настроение.
     Ребята поучаствовали во всех ярмарочных забавах: прыгали через скакалку, устраивали соревнования по сбору урожая картошки, состязались в «конных скачках», играли в задорные музыкальные игры. А какая же ярмарка без русской пляски? Дети устроили веселый перепляс и показали всем, что и современное поколение умеет танцевать народные танцы, да ещё как! Пришли на ярмарку даже ряженые «цыгане с медведем» и веселили ребятню. Наша ярмарка прошла весело и с размахом.
     Благодарим всех участников мероприятия, которые с большим энтузиазмом и фантазией подошли к подготовке и проведению ярмарки.

Светлана ВЛАДИМИРОВА,