30 сентября 2016 г.

ПЕСНИ ВРАЧУЮТ ДУШУ

На базе бывшего профилактория шелеховских металлургов работает реабилитационный центр «Шелеховский». Съезжаются сюда для отдыха и лечения люди с ограниченными возможностями здоровья со всей области.

Трудно лечить человека, вселить в него веру в выздоровление, если не врачевать одновременно и душу. В центре забота об этом не на последнем месте: для отдыхающих часто устраиваются концерты. Приглашают и художественные коллективы из сёл нашего района. Для отдыхающих послушать хорошую песню – удовольствие, а для артистов каждое выступление – это подъём на более высокую ступеньку мастерства, желание обновить репертуар. Не раз гостем центра был вокальный ансамбль «Лужок» из посёлка Большой Луг, а вчера для отдыхающих выступал другой старейший вокальный коллектив нашего района – баклашинская «Рябинушка». «Концерт прошёл на одном дыхании, – делится впечатлениями директор Дома культуры села Баклаши Любовь Воронина. – Принимали нас тепло, радостно, так что мы надеемся побывать здесь ещё не один раз благодаря специалисту центра Татьяне Жукотской, которая организует концерты для отдыхающих».