30 сентября 2016 г.

Неделя по профилактике безнадзорности

Недавно в общеобразовательных организациях Шелеховского муниципального района прошла неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность! », приуроченная к Всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Неделя открылась акцией «Моё право». Президент Шелеховской городской общественной организации ветеранов и участников боевых действий "Братство" Нуриев Р.А., капитан полиции Козырева О.А., майор полиции Чуковецкий А.А., сотрудник ГАИ Самарец В.В., и начальник железнодорожной станции Гончарово Драчук А.В. провели беседы с обучающимися и их родителями по вопросами профилактики безнадзорности, беспризорности и защиты прав несовершеннолетних. Кроме того, в общеобразовательных организациях прошла акция «Мы неравнодушны». Участники акции раздавали листовки для привлечения внимания взрослых, в которых указаны номера телефонов доверия, а также номера социальных и психологических служб. Педагогами был организован круглый стол по теме «Высокая ответственность». С обучающимися обсудили мероприятия, проведенные в рамках Недели. Подвели итоги. Всего мероприятиями Недели охвачено 7388 обучающихся, 235 родителей, 290 педагогов.