6 октября 2016 г.

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ МАСТЕРА

Подведены итоги десятой районной выставки-конкурса художественно-прикладного творчества «И невозможное возможно».

Победителями стали: в номинации «Живопись» Алексей Кучербаев, «Рукоделие» – Людмила Шаманова, «Декоративно-прикладное творчество» – Николай Исаев, «Фотография» – Евгений Швец. Кроме того, мэр района Максим Модин поощрил подарками членов клуба «Содружество» ЦРТДЮ, вне конкурса представивших 27 работ, выполненных в технике квиллинг. От городской администрации подарки юным мастерам из клуба «Цветная планета», занявшим все три призовых места в номинации «Декоративно-прикладное творчество», вручила заместитель главы города Вера Владимирова.
     В честь юбилея выставки не только грамотами, но и ценными подарками – пылесосами – поощрены все участники выставки-ярмарки. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи Иркутского алюминиевого завода (генеральный директор Олег Буц).
     От кондитерской мастерской «Стефания» (руководитель Татьяна Мечетина) огромные торты были вручены местному отделению Всероссийского общества инвалидов (председатель Сергей Шишкин), общества глухонемых и слабослышащих (председатель Ирина Сапожникова) и клубам «Содружество» и «Цветная планета», руководит которыми педагог с большим сердцем Елена Черкашина. Спонсорами выставки-ярмарки выступили также салон цветов «Премьер-Флора» (Елена Дубинская), магазин «Кактус» (Любовь Чрепанова), ООО «АНРОСТ» (Сергей Постников), предприниматель Надежда Пляскина.
     Главный специалист отдела организации управления социальной защиты населения по Шелеховскому району Алёна Грицких за многолетнее сотрудничество и помощь в организации выставки поблагодарила сотрудников городского музея Григория Шелехова, полностью взявших на себя работу по размещению и оформлению выставки, и бессменную ведущую Елену Нечаеву.
     Как отметил мэр района Максим Модин, выставка в очередной раз показала, сколько талантливых мастеров среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Их работы радуют и восхищают зрителей. Зная биографии этих людей, понимаешь, что каждый из них, создавая свой маленький шедевр, порой совершает подвиг, потому и называется выставка «И невозможное возможно».
     А в декабре победители районного конкурса примут участие в областной выставке, которая традиционно пройдёт в «Сибэкспоцентре».