7 октября 2016 г.

БУДЕТ СОЗДАН СОВЕТ ПО СПОРТУ

В Шелехове состоялось собрание по вопросу создания общественного совета по физической культуре и спорту. В мероприятии участвовали тренеры, спортсмены, ветераны спорта, представители городской и районной администраций.
     Собранием был избран президиум, в состав которого вошли почётный гражданин города, ветеран спорта Андрей Максимов, мастер спорта по тяжёлой атлетике Геннадий Лычёв и мастер спорта по гиревому спорту Валерий Шашлов. Ведущим встречи выступил начальник городского отдела спорта и молодёжной политики Владимир Гончаренко.
     Идея сформировать общественный совет получила поддержку главы города Шелехова Валерия Десятова и мэра Шелеховского района Максима Модина. Совет станет постоянно действующим совещательным органом, главная цель которого – содействовать развитию физической культуры и спорта на территории обоих муниципальных образований. В числе задач – разработка рекомендаций и предложений по важным вопросам в сфере физкультуры и спорта, взаимодействие с органами местного самоуправления в решении данных вопросов, привлечение населения к активному образу жизни.
     Участники собрания выразили разные мнения о составе, принципах и направлениях деятельности совета. По итогам обсуждений была сформирована рабочая группа из семи человек. В ближайшее время им предстоит подготовить документы для проведения конференции, на которой будут избраны состав, президиум и руководство шелеховского общественного совета по физической культуре и спорту.