10 октября 2016 г.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

На прошлой неделе состоялся региональный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016», посвященный 80-летию со дня создания службы ГИБДД. Шелеховский район представляла команда пятиклассников из Олхи.
     Школьникам предстояло проявить себя на площадке для маневрирования велосипедом и в автогородке, продемонстрировать навыки оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, знание правил дорожного движения и дорожных знаков, а также выступить перед жюри с агитбригадой.
     Олхинские школьники показали не плохие результаты в личном первенстве и
приняли активное участие во всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни».
     - Цель областного конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни. Для участников агитбригад это положительный опыт, – отметила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району Елена Трещинская.