17 февраля 2006 г.

У Шелехова – «свой стиль»

17 февраля открылись Дни Шелехова в Саянске. Два дня в молодом городе, что находится в 300 километрах от областного центра, будет работать выставка-презентация товаров, выпускаемых в Шелехове, пройдут совместные «круглые столы» с медиками, работниками ЖКХ. Картины наших художников, в том числе и юных, будут демонстрироваться в выставочном зале города. И конечно же, саянцы смогут познакомиться с нашими спортсменами, поэтами и артистами.

У каждого человека, у каждого города или улицы должен быть свой стиль. Есть он и в Шелехове. Детский образцовый ансамбль танца «Свой стиль», которому в этом году исполняется пятнадцать лет, - своеобразная визитная карточка нашего города.

Этот детский коллектив - лауреат множества международных, всероссийских и областных конкурсов. Среди самых ярких побед - гран-при «Золотая рыбка» и первое место во Всероссийском конкурсе хореографических миниатюр имени Елены Россе, который проходил 2004 году в Москве. За эти годы юные танцоры вместе с руководителями Геннадием Долгих и Верой Иващенко объехали полмира. Они дважды побывали в Японии, трижды – во Франции, Германии, Польше и Чехии. Их мастерству аплодировали зрители Бельгии, Швеции, Дании, Греции, Испании.

А вот по области этот звездный коллектив гастролировал нечасто. Зато за ближайшие две недели по приглашению регионального фонда поддержки объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа он выступит Саянске, Ангарске и Усолье.

А завтра в рамках Дней Шелехова в Саянске «Свой стиль» выступит в гала-концерте во Дворце культуры «Юность». Юные танцоры представят четыре своих любимых номера – «Веселая компания», «Школьный роман», «Чубчик» и «Моя Марусичка».