27 октября 2016 г.

СПАРТАКИАДА

Проявили себя легкоатлеты
     Подведены итоги соревнований по лёгкой атлетике, которые прошли в рамках спартакиады 2016 – 2017 учебного года. Напомним, что участие в них приняли 50 команд из образовательных учреждений города и района, а это 578 учащихся со 2 по 11 класс.

Состязания проходили по четырём возрастным группам в следующих видах: забег на разные дистанции, прыжки в длину с места и с разбега, метание мяча, эстафеты (встречная 4х30, легкоатлетическая 4х60, 4х100).
     Победителями в общекомандном зачёте в первой группе среди городских школ стала команда начальной школы-детского сада №14, во второй – школы №2, в третьей – гимназии и в четвёртой – лицея. Лидером соревнований среди сельских школ в 1, 2 и 3 группах стала команда школы села Баклаши. В четвертой группе отличилась школа №12 (с. Введенщина).
     18 октября, также в рамках спартакиады, среди учащихся начальных классов прошли соревнования по пионерболу, об итогах которых мы сообщим в следующем номере.